Главная > Новости > с 30 марта особый режим работы

с 30 марта особый режим работы

для пожилых людей:

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и защиты людей попадающих в группу риска (старше 65 лет), имеющих хронические заболевания (сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, заболевания органов дыхания, иммунодефицитные состояния) ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Стерлитамак» рекомендует оставаться дома.

Для людей старше 65 лет с 30.03.2020г. наша поликлиника переходит на следующим режим работы:

1. Первично медико-санитарная помощь будет оказываться на дому. Для вызова на дом, необходимо позвонить в регистратуру по т. 8(3473)21-66-76 и к вам приедет ваш участковый врач-терапевт.
2. Выписка рецептов льготной категории граждан старше 65 лет будет осуществляться без посещения поликлиники. Выписанные рецепты вам доставят на дом.
3. Прием пациентов в возрасте старше 65 лет, по предварительной записи отменен.
4. Временно прекращена госпитализация в дневной стационар.
5. Временно прекращены профилактические осмотры и диспансеризация лиц старше 65 лет.
6. Записанные на обследование (УЗИ, ЭХО, ЭКГ, ФГС) и прием к специалистам, лица старше 65 лет приниматься не будут, до отмены особого режима.

 

для обычных пациентов:

 Во исполнении приказа Министерства здравоохранения РФ от 27.03.2020г. №246Н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения РФ от 19.03.2020г. №198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" на период карантина с 30.03.2020г. в ЧУЗ "РЖД - Медицина" г.Стерлитамак" ведется прием только экстренных пациентов. Отменены: диспансеризация, профилактические осмотры и все плановые приемы, кроме приема врача - эндокринолога, врача - невролога, врача - кардиолога, врача - онколога. Прием других специалистов, в том числе врачей - терапевтов, можно осуществить на дому. Вызов врача на дом по тел. 8(3473)21-66-76.

Первичные и периодические медицинские осмотры проводятся в штатном режиме.

 

Берегите себя и будьте здоровы.