Главная > Новости > 7 апреля 2023 года отмечается Всемирный день здоровья

7 апреля 2023 года отмечается Всемирный день здоровья

На данный момент членами Организации являются 194 страны мира, в том числе и Российская Федерация.

Тема Всемирного дня здоровья 2023 года – Здоровье для всех. Цель праздника – обратить внимание людей на ответственное отношение к своему здоровью и необходимость профилактики заболеваний. Здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия.

Своевременное обращение за медицинской помощью, регулярная диспансеризация, соблюдение рекомендаций врача, вакцинация, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим является жизненно необходимыми в наше время.

Следование основам здорового образа жизни (регулярные физические нагрузки, рациональный режим дня, закаливание, пребывание на свежем воздухе, отказ от вредных привычек, качественное сбалансированное питание, управление стрессом) приводит к оздоровлению организма и увеличению продолжительности жизни.

Вакцинация против кори, краснухи, дифтерии и столбняка, вирусного гепатита, клещевого энцефалита являются необходимыми условиями сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.

Необходимо поддерживать надлежащий энергетический обмен и здоровый вес. Физическая активность (физические упражнения, ходьба, бег, плавание, езда на велосипеде, танцы, подвижные игры) снижают риск разви-тия       заболеваний нервной системы,       сердечно-сосудистых заболеваний, диабета  и др. нозологий.

Приглашаем вас в нашу поликлинику на диспансеризацию, медицинский осмотр и  иммунизацию!